Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Gymnastik für Frauen 50+
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Frauen
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
09:00
12:00
Universität Mainz

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
09:00
12:00
Universität Mainz

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
11:00
14:00
Grundschulturnhalle
Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 JahreSchautanz Freestyle und Schautanz Charakter Samstag nach vorheriger Absprache in der Regel von 11.00-14.00 Uhr
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Rope Skipping Anfänger
Sigrid & Kit Evans
15:00
16:00
Grundschulturnhalle

Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Am Guckenberg

Bambinis
Elke Steininger
15:30
16:30
Am Guckenberg

Ballett / Früherziehung / 4-5 Jahre
Tina Stoye
15:30
16:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Kleinkinderturnen mit Eltern
Ruth Diether
15:30
16:30
Am Guckenberg

Rope Skipping Fortgeschrittene
Sigrid & Kit Evans
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Video-Clip-Dance / "Wild Lights" / 9-12 Jahre
Tina Stoye
16:30
17:45
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leichtathletik
Elke Steiniger
17:00
18:00
Am Guckenberg

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
17:00
19:00
Universität Mainz

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Gerätturnen männlich 5-10 Jahre
Lennart Schlager, Jan-Philipp Kiefer und Timo Kaul
17:30
19:00
Am Guckenberg

Video-Clip-Dance / "Wild Elements" / 13-16 Jahre
Tina Stoye
17:45
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Video-Clip-Dance / "Wild Passion" / ab 16 Jahre
Tina Stoye
19:00
20:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.

Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Ballett / Früherziehung / 4-5 Jahre
Tina Stoye
15:00
16:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Grundschulturnhalle

Minis M
Elke Steininger
15:45
17:00
Am Guckenberg

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle

E Jugend M
Miriam Engel
17:00
18:30
Am Guckenberg

Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

B Jugend M
Michael Hartmann
18:30
20:00
Am Guckenberg

Damen 1
Markus Reese
18:30
20:00
Am Guckenberg

Yoga
Markus Orban
19:30
21:00
Grundschulturnhalle
YogaVorherige Anmeldung notwendig

Herren 2
Marc Löffler
20:00
21:30
Am Guckenberg

Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:00
22:00
Am Guckenberg
Allgemeinturnen 5-6 Jahre
Jule von Kaphengst
15:00
16:30
Am Guckenberg

Allgemeinturnen ab 7 Jahre
Ann-Katrin Mainzer
15:00
16:30
Am Guckenberg

Turniertanz Freestyle / "Wild Fairies" / 10-13 Jahre
Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle

E Jugend W
HP Braun
16:30
18:00
Am Guckenberg

C Jugend W
Simon Lennartz
16:30
18:00
Nackenheim

D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
17:30
19:00
Grundschulturnhalle

Ballett / ab 14 Jahre
Tina Stoye
17:30
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Ballett / ab 14 Jahre18:30 - 19:00 Spitzentanz

D Jugend M
Elke Steininger
18:00
19:30
Nackenheim

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
19:00
21:00
Grundschulturnhalle

Badminton
Reiner Nippes
20:00
23:00
Am Guckenberg
15:30
16:00
Turniertanz Freestyle / "Wild Fairies" / 10-13 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:45
Grundschulturnhalle

E Jugend M
Miriam Engel
16:30
18:00
Am Guckenberg
E Jugend MAlle zwei Wochen

D Jugend M
Elke Steininger
16:30
18:00
Nackenheim

E Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

D Jugend W
HP BRaun
16:30
18:00
Am Guckenberg

Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
17:00
20:00
Grundschulturnhalle

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
19:30
Nackenheim

Damen 1
Markus Reese
19:00
20:30
Am Guckenberg

Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle

Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:30
22:00
Am Guckenberg
Ballett / 6-8 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Kinderturnen 3 bis 4,5 Jahre
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Kinderturnen 4,5 bis Ende Kindergartenalter
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:30
17:15
Grundschulturnhalle

C Jugend W
Tanita Gross
16:30
18:00
Am Guckenberg

Ballet / 8-10 Jahre
Tina Stoye
17:00
18:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
17:00
19:00
Universität Mainz

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Ballett / 11-13 Jahre
Tina Stoye
18:00
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg 34
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Herren 2
Marc Löffler
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30
22:00
22:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Am Guckenberg

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

Gerätturnen männlich 5-10 Jahre
Lennart Schlager, Jan-Philipp Kiefer und Timo Kaul
17:30
19:00
Am Guckenberg
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Grundschulturnhalle

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle
Allgemeinturnen 5-6 Jahre
Jule von Kaphengst
15:00
16:30
Am Guckenberg

Allgemeinturnen ab 7 Jahre
Ann-Katrin Mainzer
15:00
16:30
Am Guckenberg
15:30
16:00
Kinderturnen 3 bis 4,5 Jahre
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Kinderturnen 4,5 bis Ende Kindergartenalter
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:30
17:15
Grundschulturnhalle
16:30
17:00
Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11:00
Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
11:00
14:00
Grundschulturnhalle
Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 JahreSchautanz Freestyle und Schautanz Charakter Samstag nach vorheriger Absprache in der Regel von 11.00-14.00 Uhr
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Ballett / Früherziehung / 4-5 Jahre
Tina Stoye
15:00
16:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
15:30
Ballett / Früherziehung / 4-5 Jahre
Tina Stoye
15:30
16:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Turniertanz Freestyle / "Wild Fairies" / 10-13 Jahre
Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle
16:00
Turniertanz Freestyle / "Wild Fairies" / 10-13 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:45
Grundschulturnhalle

Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
17:00
20:00
Grundschulturnhalle
Ballett / 6-8 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
16:30
Video-Clip-Dance / "Wild Lights" / 9-12 Jahre
Tina Stoye
16:30
17:45
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Video-Clip-Dance / "Wild Elements" / 13-16 Jahre
Tina Stoye
17:45
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
17:00
Ballet / 8-10 Jahre
Tina Stoye
17:00
18:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
17:30
Ballett / ab 14 Jahre
Tina Stoye
17:30
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Ballett / ab 14 Jahre18:30 - 19:00 Spitzentanz
18:00
Ballett / 11-13 Jahre
Tina Stoye
18:00
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
18:30
19:00
Video-Clip-Dance / "Wild Passion" / ab 16 Jahre
Tina Stoye
19:00
20:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Turniertanz / "Wild Flames" / ab 14 Jahre
Tina Stoye
19:00
21:00
Grundschulturnhalle
19:30
20:00
20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Gymnastik für Frauen 50+
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Frauen
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kleinkinderturnen mit Eltern
Ruth Diether
15:30
16:30
Am Guckenberg
16:00
16:30
17:00
Leichtathletik
Elke Steiniger
17:00
18:00
Am Guckenberg
17:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg 34
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.

Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Yoga
Markus Orban
19:30
21:00
Grundschulturnhalle
YogaVorherige Anmeldung notwendig
20:00
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
Badminton
Reiner Nippes
20:00
23:00
Am Guckenberg
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg 34
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Badminton
Reiner Nippes
20:00
23:00
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Yoga
Markus Orban
19:30
21:00
Grundschulturnhalle
YogaVorherige Anmeldung notwendig
20:00
Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg 34
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Badminton
Reiner Nippes
20:00
23:00
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Yoga
Markus Orban
19:30
21:00
Grundschulturnhalle
YogaVorherige Anmeldung notwendig
20:00
Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren
09:30
10:00
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Rope Skipping Anfänger
Sigrid & Kit Evans
15:00
16:00
Grundschulturnhalle
15:30
16:00
Rope Skipping Fortgeschrittene
Sigrid & Kit Evans
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai
16:30
Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle

Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue
17:00
Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
17:30
19:00
Grundschulturnhalle

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Badminton
Reiner Nippes
20:00
23:00
Am Guckenberg
17:30
18:00
C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim
Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg 34
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
18:30
19:00
19:30
Yoga
Markus Orban
19:30
21:00
Grundschulturnhalle
YogaVorherige Anmeldung notwendig
20:00
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Rope Skipping Anfänger
Sigrid & Kit Evans
15:00
16:00
Grundschulturnhalle
15:30
16:00
Rope Skipping Fortgeschrittene
Sigrid & Kit Evans
16:00
17:30
Grundschulturnhalle
16:30
17:00
17:30
Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
17:30
19:00
Grundschulturnhalle
18:00
18:30

Sport am Ort

Deine nächsten Trainingstermine

No upcoming events

TVB Kalender

Keine Einträge gefunden

Mitglied werden

Du findest unser Angebot toll und möchtest Mitgleid werden? Dann lade die Eintrittserklärung runter, fülle sie aus und gibt sie in der Geschäftsstelle ab. Schon kann es losgehen.

 

Für jeden was dabei.

Das richtige Training zur richtigen Zeit.