Samstag, 18.05.2019, 19 Uhr
Sporthalle am Guckenberg, Bodenheim
 
JETZT gilt es !!! ALLE in die Halle !
unterstützt unsere Damen beim Heimspiel um den Oberliga Aufstieg gegen den TV Welling aus dem Rheinland !!!

Relegationsspiele RPS-Oberliga

Nach dem Erreichen der Rheinhessenmeisterschaft geht es für die Damen des TV Bodenheim nun mit den Relegationsspielen um den Aufstieg in die Oberliga weiter. 

Leider ist es in diesem Jahr so, das wir zwei Auswärtsspiele und ein Heimspiel haben, nicht die besten Voraussetzungen, aber die Mädels werden alles geben für Ihr Ziel.

Am 11.05.2019 fahren wir mit dem Bus zur HG Saarlouis, die Mannschaft wurde in der Saarlandliga souverän Meister. Aber wir werden alles dran setzen unseren besten Handball abzurufen.

Spielbeginn in Saarlouis ist um 18 Uhr und wir freuen uns über viele Fans, die uns begleiten und unterstützen.

Am 18.05.2019 um 19:00 Uhr spielen wir dann in der heimischen Guckenberghalle, zu Gast ist der Rheinland Meister, TV Welling, dieser setzte sich im letzten Spiel gegen die Trierer Miezen 2 durch und es lange am Ende ein Unentschieden um mit einem Punkt Vorsprung die Meisterschaft zu erringen. Hier hoffen wir auf die Unterstützung unserer Zuschauer, denn auch aus Welling werden viele Fans mit anreisen nach Bodenheim.

Am 25.05.2019 spielen wir dann um 18 Uhr beim TV Kandel, Diese sind durch die Pfalzmeisterschaft geflogen und blieben am Ende verlustpunktfrei. Dies scheint der stärkste Gegner in der Aufstiegsrunde zu sein, aber wie es so ist, wir wollen uns ja mit den stärksten messen.

Wir treffen auf 3 starke Gegner bei dem es auf die Tagesform ankommen wird. Wir hoffen auf zahlreiche Unterstützung der Fans besonders bei unserem Heimspiel, aber auch auswärts freuen wir uns auf EURE Unterstützung !

Auf gehts, alle in die Hallen !!!

 

 

Auswärtsspiel am Samstag, dem 11.05.2019

18:00 Uhr HG Saarlouis (Saarland) - Damen

 

Heimspiel am Samstag, dem 18.05.2019

19:00 Uhr Damen – TV Welling (Rheinland)

 

Auswärtsspiel am Samstag, dem 25.05.2019

18:00 Uhr TSV Kandel (Pfalz) - Damen

Heimspiele am Samstag, dem 13.04.2019

16:00 Uhr B-Jugend weiblich – HSV Alzey     33:13

18:00 Uhr Damen – HSG Zotzenheim     33:12

20:00 Uhr Herren I – SG Bretzenheim     32:28

 Auswärtsspiele am Samstag, dem 13.04.2019

15:00 Uhr HSG RN Bingen – E-Jugend weiblich     1:1

15:00 Uhr TuS Wörrstadt – E-Jugend männlich 2     1:1

16:20 Uhr HSG RN Bingen – D-Jugend männlich 1     12:23

 Heimspiele am Sonntag, dem 14.04.2019

12:00 Uhr B-Jugend männlich – TV Nieder Olm 3     23:24

14:00 Uhr A-Jugend männlich – HSG Zotzenheim     35:14

Heimspiel am Samstag, dem 06.04.2019

14:00 Uhr B-Jugend männlich – SG Saulheim     0:2

 Auswärtsspiele am Samstag, dem 06.04.2019

12:45 Uhr SF Budenheim – E-Jugend männlich 1     1:1

18:00 Uhr TuS Kirn – Damen     22:33

20:00 Uhr TuS Kirn – Herren I     21:32

 Heimspiele am Sonntag, dem 07.04.2019

10:00 Uhr E-Jugend weiblich – TV Nieder Olm     1:1

11:30 Uhr E-Jugend männlich 2 – TV 1817 Mainz 2     1:1

13:00 Uhr D-Jugend männlich 2 – TV Nierstein     17:12

16:00 Uhr B-Jugend weiblich – TV Nieder Olm     29:17

 Auswärtsspiel am Sonntag, dem 07.04.2019

12:00 Uhr TV Nierstein – A-Jugend männlich     27:41

18:00 Uhr TV Nierstein II – Herren II     31:26

Heimspiele am Samstag, dem 30.03.2019

17:00 Uhr B-Jugend männlich – HC Gonsenheim 2     14:23

19:00 Uhr A-Jugend männlich – HSV Sobernheim     44:23

 Auswärtsspiel am Samstag, dem 30.03.2019

14:00 Uhr TV Nieder Olm 2 – E-Jugend weiblich     1:1

 Heimspiele am Sonntag, dem 31.03.2019

14:00 Uhr Damen – TG Osthofen II     34:14

16:00 Uhr Herren II – HSC Ingelheim II     20:22

18:00 Uhr Herren I – HSC Ingelheim I     25:27

 Auswärtsspiel am Sonntag, dem 31.03.2019

10:00 Uhr SF Budenheim – D-Jugend männlich 1     21:18

14:00 Uhr HSV Sobernheim 2 – E-Jugend männlich 2     1:1

14:20 Uhr SF Budenheim 2 – B-Jugend weiblich     18:16

17:20 Uhr TV Nieder Olm 2 – D-Jugend weiblich     25:20

Heimspiele am Samstag, dem 23.03.2019

14:30 Uhr D-Jugend männlich 2 – TG Osthofen     9:17

16:00 Uhr D-Jugend männlich 1 – HSG Worms   25:17

 Auswärtsspiele am Samstag, dem 23.03.2019

12:45 Uhr SF Budenheim – E-Jugend männlich 1     1:1

18:00 Uhr HC Gonsenheim – Herren I     26:33

19:45 Uhr HSV Sobernheim – Herren II     27:19

20:00 Uhr HC Gonsenheim - Damen     23:36

 Heimspiele am Sonntag, dem 24.03.2019

10:00 Uhr E-Jugend weiblich – MJSG Worms/Osthofen     1:1

11:30 Uhr D-Jugend weiblich – SG Bretzenheim 2     24:15

13:00 Uhr E-Jugend männlich 2 – TV Nierstein     1:1

16:00 Uhr B-Jugend weiblich – TG Osthofen     30:21

 Auswärtsspiel am Sonntag, dem 24.03.2019

16:35 Uhr SG Saulheim – B-Jugend männlich     45:12

18:00 Uhr SG Saulheim – A-Jugend männlich     26:29

Heimspiel am Donnerstag, dem 14.03.2019

17:30 Uhr D-Jugend männlich 1 – HSG RN Bingen     22:11

Heimspiele am Samstag, dem 16.03.2019

17:00 Uhr A-Jugend männlich – HSG RN Bingen     26:28

19:00 Uhr B-Jugend männlich – Ingelh/o.Hilbersheim     9:37

 Auswärtsspiele am Samstag, dem 16.03.2019

16:15 Uhr HSG Zotzenheim – E-Jugend weiblich     1:1

17:00 Uhr SSV Meisenheim – B-Jugend weiblich     24:20

Heimspiele am Sonntag, dem 17.03.2019

12:00 Uhr D-Jugend männlich 1 – SG Bretzenheim     18:13

14:00 Uhr Damen – HSV Sobernheim     26:22

16:00 Uhr Herren I – HSG RN Bingen II     32:27

18:00 Uhr Herren II – HSG RN Bingen III     32:30

Auswärtsspiel am Sonntag, dem 17.03.2019

11:20 Uhr GW Büdesheim – E-Jugend männlich 2     1:1

Heimspiele am Samstag, dem 09.03.2019

17:00 Uhr D-Jugend männlich 2 – TSV Schott Mainz     19:12

19:00 Uhr Herren I – SF Budenheim II     23:31

Heimspiele am Sonntag, dem 10.03.2019

12:00 Uhr A-Jugend männlich – HSG Worms     25:18

14:00 Uhr D-Jugend männlich 1 – SF Budenheim     16:8

 Auswärtsspiel am Sonntag, dem 10.03.2019

12:30 Uhr GW Büdesheim – B-Jugend männlich     35:17

16:00 Uhr GW Büdesheim – Herren I     31:34

17:00 Uhr Ober-Hilbersheim – Herren II     25:25

Auswärtsspiele am Samstag, dem 23.02.2019

14:00 Uhr SF Budenheim 2 – A-Jugend männlich     29:28

16:00 Uhr SF Budenheim II – Damen     20:26

18:00 Uhr SF Budenheim II – Herren I     24:24

Auswärtsspiel am Freitag, dem 15.02.2019

17:30 Uhr HSG Worms – D-Jugend männlich 1     15:19

 

Heimspiel am Samstag, dem 16.02.2019

19:00 Uhr Herren I – TV Nieder Olm     28:24

 

Auswärtsspiele am Samstag, dem 16.02.2019

14:00 Uhr SF Budenheim 2 – E-Jugend männlich 2     1:1

14:00 Uhr TV Nieder Olm 2 – D-Jugend männlich 2     26:9

15:20 Uhr TV Nieder Olm – D-Jugend männlich 1     17:9

 

Heimspiele am Sonntag, dem 17.02.2019

14:00 Uhr Damen – SG Bretzenheim II     23:24

16:00 Uhr A-Jugend männlich – SF Budenheim 2     (2:0)

 

Auswärtsspiele am Sonntag, dem 17.02.2019

10:30 Uhr TV Nieder Olm – E-Jugend männlich 1     1:1

12:15 Uhr TuS Kirn – E-Jugend weiblich     1:1

12:30 Uhr SG Saulheim – D-Jugend weiblich     14:28

Heimspiele am Sonntag, dem 03.02.2019

12:00 Uhr Damen – SG Saulheim     34:21

13:45 Uhr E-Jugend männlich 1 – SG Bretzenheim     1:1

16:00 Uhr Herren I – SG Saulheim II     28:22

18:00 Uhr Herren II – HC Gonsenheim III     28:18

 

Auswärtsspiele am Sonntag, dem 03.02.2019

11:30 Uhr SG Bretzenheim 3 – E-Jugend männlich 2     1:1

12:30 Uhr SG Bretzenheim 2 – D-Jugend männlich 2     15:23

14:30 Uhr SG Bretzenheim – E-Jugend weiblich     1:1