Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Gymnastik für Frauen
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg

Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
09:00
12:00
Universität Mainz

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
09:00
12:00
Universität Mainz

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Turniertraining nach Absprache
Tina Stoye
10:00
13:00
Grundschulturnhalle
Turniertraining nach AbspracheKein Schnuppern ohne Absprache möglich.
09:30
Gymnastik für Frauen 50+
Tina Stoye
09:30
10:30
Am Guckenberg
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
Kräftigung der Füße/Lauftraining
Tina Stoye
10:30
11:00
Am Guckenberg
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
Tanzen / Fördertraining nach Absprache
Tina Stoye
13:00
15:00
Grundschulturnhalle
Tanzen / Fördertraining nach AbspracheNur für ausgewählte Tänzerinnen.
13:30
14:00
14:30
Ballett / Früherziehung / ab 3,5 Jahre
Tina Stoye
14:30
15:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
15:00
Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Kathrin Kröhl
15:00
16:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Am Guckenberg

Bambinis
Elke Steininger
15:30
16:30
Am Guckenberg

Kleinkinderturnen mit Eltern
Ruth Diether
15:30
16:30
Am Guckenberg

Kreativer Tanz u. Ballett / ab 5 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Rope Skipping Anfänger
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
16:30
17:30
Grundschulturnhalle

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leichtathletik
Elke Steiniger
17:00
18:00
Am Guckenberg

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
17:00
19:00
Universität Mainz

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Rope Skipping Fortgeschrittene
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Gerätturnen männlich 5-10 Jahre
Lennart Schlager, Jan-Philipp Kiefer und Timo Kaul
17:30
19:00
Am Guckenberg

Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Hip Hop "Lady Style" / ab ca. 12 Jahre
Jenny Stoye
19:00
20:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.

Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Grundschulturnhalle

Minis W
15:30
17:00
Am Guckenberg

Minis M
Elke Steininger
15:30
17:00
Am Guckenberg

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle

D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
17:00
18:00
Am Guckenberg

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
17:15
18:30
Nackenheim

Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
20:00
Am Guckenberg

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Damen 1
Markus Reese
18:30
20:00
Am Guckenberg

A Jugend M
18:30
20:00
Am Guckenberg

Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
19:30
20:30
Grundschulturnhalle

Herren 2
Marc Löffler
20:00
21:30
Am Guckenberg

Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:00
22:00
Am Guckenberg
Allgemeinturnen ab 7 Jahre
Ann-Katrin Mainzer
15:00
16:30
Am Guckenberg

Allgemeinturnen 5-6 Jahre
Jule von Kaphengst
15:00
16:30
Am Guckenberg

Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle
Freestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

E Jugend W
HP Braun
16:30
18:00
Am Guckenberg

D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

B Jugend W
Simon Lennartz
16:45
18:15
Nackenheim

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Ballett / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
18:00
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Ballett / ab ca. 14 Jahre18:30 - 19:00 Uhr / Spitzentanz nur für fortgeschrittene Tänzerinnen nach Absprache

Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
18:00
19:30
Grundschulturnhalle

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
20:00
Nackenheim

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
19:00
21:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

Badminton
Reiner Nippes
19:30
23:00
Am Guckenberg
15:30
Ballett / 6-8 Jahre
Tina Stoye
15:30
16:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Kinderturnen 3 bis 4,5 Jahre
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Kinderturnen 4,5 bis Ende Kindergartenalter
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:30
17:15
Grundschulturnhalle

Ballet / 8-10 Jahre
Tina Stoye
16:30
17:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

D Jugend W
HP Braun
16:45
18:15
Am Guckenberg

TTS - Nachwuchsgruppe
Regina Matzon, Jana Haynert
17:00
19:00
Universität Mainz

TTS - Meisterschaftsprogramm
Kerstin Sinsel, Katrin Triebel, Heike Kruse
17:00
20:00
Universität Mainz

Ballett / 10-13 Jahre
Tina Stoye
17:30
18:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
16:00
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:45
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

E Jugend W
Thomas Schneider
16:30
17:30
Am Guckenberg

Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Chiara Kerz, Pauline Kittelberger
16:30
17:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
16:30
18:00
Am Guckenberg
E1/E2 Jugend MAlle zwei Wochen

D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
16:30
18:00
Nackenheim

B Jugend W
Tanita Gross
17:30
19:00
Am Guckenberg

Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
17:45
20:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
19:30
Nackenheim

Damen 1
Markus Reese
19:00
20:30
Am Guckenberg

Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle

Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:30
22:00
Am Guckenberg
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Herren 2
Marc Löffler
20:30
22:00
Am Guckenberg

A Jugend M
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30
22:00
22:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
09:00
10:00
Am Guckenberg
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Am Guckenberg

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

Gerätturnen männlich 5-10 Jahre
Lennart Schlager, Jan-Philipp Kiefer und Timo Kaul
17:30
19:00
Am Guckenberg
Leistungsorientiertes Turnen 7-9 Jahre
Ann-Katrin & Lisa-Marie Mainzer
15:00
17:00
Grundschulturnhalle

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle
Allgemeinturnen ab 7 Jahre
Ann-Katrin Mainzer
15:00
16:30
Am Guckenberg

Allgemeinturnen 5-6 Jahre
Jule von Kaphengst
15:00
16:30
Am Guckenberg
15:30
16:00
Kinderturnen 3 bis 4,5 Jahre
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:00
17:30
Grundschulturnhalle

Kinderturnen 4,5 bis Ende Kindergartenalter
Tonja Zeul, Muriel Scherer
16:30
17:15
Grundschulturnhalle
16:30
17:00
Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Turniertraining nach Absprache
Tina Stoye
10:00
13:00
Grundschulturnhalle
Turniertraining nach AbspracheKein Schnuppern ohne Absprache möglich.
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
Tanzen / Fördertraining nach Absprache
Tina Stoye
13:00
15:00
Grundschulturnhalle
Tanzen / Fördertraining nach AbspracheNur für ausgewählte Tänzerinnen.
13:30
14:00
14:30
Ballett / Früherziehung / ab 3,5 Jahre
Tina Stoye
14:30
15:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
15:00
Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Kathrin Kröhl
15:00
16:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
15:30
Ballett / 6-8 Jahre
Tina Stoye
15:30
16:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /
16:00
Kreativer Tanz u. Ballett / ab 5 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:45
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Chiara Kerz, Pauline Kittelberger
16:30
17:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
17:45
20:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /
16:30
Ballet / 8-10 Jahre
Tina Stoye
16:30
17:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
17:00
17:30
Ballett / 10-13 Jahre
Tina Stoye
17:30
18:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
18:00
Ballett / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
18:00
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Ballett / ab ca. 14 Jahre18:30 - 19:00 Uhr / Spitzentanz nur für fortgeschrittene Tänzerinnen nach Absprache
18:30
19:00
Hip Hop "Lady Style" / ab ca. 12 Jahre
Jenny Stoye
19:00
20:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
19:00
21:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /
19:30
20:00
20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Gymnastik für Frauen
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
Gymnastik für Frauen 50+
Tina Stoye
09:30
10:30
Am Guckenberg
10:00
Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
Kräftigung der Füße/Lauftraining
Tina Stoye
10:30
11:00
Am Guckenberg
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kleinkinderturnen mit Eltern
Ruth Diether
15:30
16:30
Am Guckenberg
Minis W
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30
17:00
Leichtathletik
Elke Steiniger
17:00
18:00
Am Guckenberg
17:30
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.

Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Badminton
Reiner Nippes
19:30
23:00
Am Guckenberg
20:00
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
Kräftigung der Füße/Lauftraining
Tina Stoye
10:30
11:00
Am Guckenberg
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg
Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Badminton
Reiner Nippes
19:30
23:00
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
20:00
Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Eltern-Kindturnen
Simone Wehner
10:00
11:00
Am Guckenberg

Seniorengymnastik
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
Kräftigung der Füße/Lauftraining
Tina Stoye
10:30
11:00
Am Guckenberg
11:00
Gymnastik für Männer 60+
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
Gymnastik für Männer 60+Ab Herbst unter neuer Leitung.
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg
Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Badminton
Reiner Nippes
19:30
23:00
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
20:00
Volleyball
Peter Klein
20:00
22:30
Am Guckenberg

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
09:00
12:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
09:00
12:00
Universität Mainz (alle zwei Wochen)
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Turniertraining nach Absprache
Tina Stoye
10:00
13:00
Grundschulturnhalle
Turniertraining nach AbspracheKein Schnuppern ohne Absprache möglich.
09:30
10:00
Fazientraining
Tina Stoye
10:00
11:30
Am Guckenberg
10:30
Kräftigung der Füße/Lauftraining
Tina Stoye
10:30
11:00
Am Guckenberg
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
Tanzen / Fördertraining nach Absprache
Tina Stoye
13:00
15:00
Grundschulturnhalle
Tanzen / Fördertraining nach AbspracheNur für ausgewählte Tänzerinnen.
13:30
14:00
14:30
15:00
Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Kathrin Kröhl
15:00
16:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
15:30
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
15:30
17:30
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

E Jugend W
HP Braun
16:30
18:00
Am Guckenberg

B Jugend W
Simon Lennartz
16:45
18:15
Nackenheim

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
17:00
19:00
Universität Mainz
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Kürgruppe
Kisha Cannady, Mayari Denz
17:00
20:00
Universität Mainz
KürgruppeFortgeschrittene Turnerinnen ab 7 Jahren

Ballett / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
18:00
19:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Ballett / ab ca. 14 Jahre18:30 - 19:00 Uhr / Spitzentanz nur für fortgeschrittene Tänzerinnen nach Absprache

Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg

Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
18:00
19:30
Grundschulturnhalle

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
20:00
Nackenheim

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Neue Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Modellfluggruppe
Rainer Gödert
18:00
22:00
Alte Schulsporthalle Nackenheim
ModellfluggruppeFPV-Racer/Profi-Liga Vorher anrufen oder auf Facebook schauen, ob der Termin stattfindet.

Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
19:00
21:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /
16:00
Kreativer Tanz u. Ballett / ab 5 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

Rope Skipping Anfänger
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
16:30
17:30
Grundschulturnhalle

Kürgruppe - Nachwuchs
Polina Ippa
16:30
19:30
Am Guckenberg
Kürgruppe - NachwuchsLeistungsturnen Einsteiger, Grundausbildung für Kinder von 4-6 Jahren

Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Lisa-Marie Mainzer
17:00
19:15
Am Guckenberg

Rope Skipping Fortgeschrittene
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
17:30
18:30
Grundschulturnhalle

Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Hip Hop "Lady Style" / ab ca. 12 Jahre
Jenny Stoye
19:00
20:00
Ballettsaal Grundschule Bodenheim
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 Jahre
Tina Stoye
16:00
17:45
Grundschulturnhalle
Leistungsorientiertes Tanzen / ab ca. 9 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

E Jugend W
Thomas Schneider
16:30
17:30
Am Guckenberg

Video-Clip-Dance / ab 5 Jahre
Chiara Kerz, Pauline Kittelberger
16:30
17:30
Ballettsaal Grundschule Bodenheim

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
16:30
18:00
Am Guckenberg
E1/E2 Jugend MAlle zwei Wochen

D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
16:30
18:00
Nackenheim

B Jugend W
Tanita Gross
17:30
19:00
Am Guckenberg

Leistungstanzen / ab ca. 14 Jahre
Tina Stoye
17:45
20:00
Grundschulturnhalle
Leistungstanzen / ab ca. 14 JahreFreestyle / Lyrical-Contemporary / Modern Jazzdance /

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
19:30
Nackenheim
16:30
Leistungsorientiertes Turnen ab 10 Jahre
Ann-Katrin Mainzer, Julia Kerz, Franka Arens
16:30
18:30
Grundschulturnhalle

D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
17:00
18:00
Am Guckenberg

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
17:15
18:30
Nackenheim

Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
20:00
Am Guckenberg

A Jugend M
18:30
20:00
Am Guckenberg

Step-Aerobic
Elisabeth Hoffmann
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
17:00
17:30
18:00
Jumping Fitness
Svenja Voss
18:15
19:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung

Jumping Fitness
Svenja Voss
19:15
20:15
Am Guckenberg
Jumping FitnessNur mit Anmeldung
18:30
19:00
19:30
20:00
Zumba
Maryna Sandmann
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
A Jugend M
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:30
Rope Skipping Anfänger
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
16:30
17:30
Grundschulturnhalle
17:00
17:30
Rope Skipping Fortgeschrittene
Caroline Riedel, Sabrina Andres, Tabea Seck
17:30
18:30
Grundschulturnhalle
18:00
Rope Skipping Show-Mannschaft
Carolin Hennemann
18:00
19:30
Grundschulturnhalle
18:30
19:00