Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Frauen 50+ / Funktionelle Gymnastik
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Pilates/Becken-Bodenkräftigung
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
10:00
Entspannung/Fußkräftigung und Dehnung
Tina Stoye
10:00
10:30
Am Guckenberg
Seniorenymnastik/Fit bis 100
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
10:30
11:00
Männer 60+ / Funktionelle Gymnastik
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
11:30
17:30
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue

Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai

Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle

Functional Training
Peter Höfer
18:30
20:00
Am Guckenberg

Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg

Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.

Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30
20:00
Yoga
Barbara Debo
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30
Nordic Walking
Sophia Tsivponouri
17:45
19:15
St. Alban Statue
18:00
18:30
19:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Core Stability
Anja Eckelt
18:00
19:00
Am Guckenberg
Core StabilityAb dem 23. Mai
18:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Yoga
Barbara Debo
20:00
21:00
Grundschulturnhalle
20:30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg
19:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30
Pilatestraining für Frauen und Männer
Bernadette Dürolf
19:30
20:30
Grundschulturnhalle
Pilatestraining für Frauen und MännerTreffpunkt ist in der Gymnastikhalle der Bodenheimer Grundschule.
20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Gymnastik und Spiel für Männer
Susanne Malzahn
20:00
22:30
Am Guckenberg
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Rückenfit
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
Wirbelsäulen- gymnastik I
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
Wirbelsäulen- gymnastik II
Susanne Malzahn
18:30
19:30
Grundschulturnhalle
19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Functional Training
Peter Höfer
18:00
19:30
Am Guckenberg
18:30
Functional Training
Peter Höfer
18:30
20:00
Am Guckenberg
19:00
19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00
Body Conditioning
Anja Eckelt
19:00
20:00
Am Guckenberg
19:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Entspannung/Fußkräftigung und Dehnung
Tina Stoye
10:00
10:30
Am Guckenberg
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Pilates/Becken-Bodenkräftigung
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Seniorenymnastik/Fit bis 100
Tina Stoye
10:00
11:00
Am Guckenberg
10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00
Frauen 50+ / Funktionelle Gymnastik
Tina Stoye
09:00
10:00
Am Guckenberg
09:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
11:00
Männer 60+ / Funktionelle Gymnastik
Tina Stoye
11:00
12:00
Am Guckenberg
11:30

Schulferien

In den Schulferien werden nicht alle Kurse angeboten.

Erkundige dich bitte bei deinem Übungsleiter oder Übungsleiterin, ob und wann in den Ferien die Einheiten stattfinden.