Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Bambinis
Elke Steininger
15:30
16:30
Am Guckenberg
Minis W
15:30
17:00
Am Guckenberg

Minis M
Elke Steininger
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30
E Jugend W
Thomas Schneider
16:30
17:30
Am Guckenberg

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
16:30
18:00
Am Guckenberg
E1/E2 Jugend MAlle zwei Wochen

D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
16:30
18:00
Nackenheim

B Jugend W
Tanita Gross
17:30
19:00
Am Guckenberg

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
19:30
Nackenheim

Damen 1
Markus Reese
19:00
20:30
Am Guckenberg
D Jugend W
HP Braun
16:45
18:15
Am Guckenberg
E Jugend W
HP Braun
16:30
18:00
Am Guckenberg

D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

B Jugend W
Simon Lennartz
16:45
18:15
Nackenheim

C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
20:00
Nackenheim
17:00
D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
17:00
18:00
Am Guckenberg

E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
17:15
18:30
Nackenheim

B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
20:00
Am Guckenberg

Damen 1
Markus Reese
18:30
20:00
Am Guckenberg

A Jugend M
18:30
20:00
Am Guckenberg
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Herren 2
Marc Löffler
20:00
21:30
Am Guckenberg

Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:00
22:00
Am Guckenberg
20:30
Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:30
22:00
Am Guckenberg
Herren 2
Marc Löffler
20:30
22:00
Am Guckenberg

A Jugend M
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Bambinis
Elke Steininger
15:30
16:30
Am Guckenberg
16:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
16:30
18:00
Am Guckenberg
E1/E2 Jugend MAlle zwei Wochen
17:00
E1/E2 Jugend M
Miriam Engel
17:15
18:30
Nackenheim
17:30
18:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
16:30
18:00
Nackenheim
17:00
D1/D2 Jugend M
Elke Steininger
17:00
18:00
Am Guckenberg
17:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
19:30
Nackenheim
C Jugend M
Simon Lennartz
18:00
20:00
Nackenheim
18:30
19:00
19:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
19:30
Nackenheim
B Jugend M
Michael Hartmann
18:00
20:00
Am Guckenberg
18:30
19:00
19:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:00
22:00
Am Guckenberg
20:30
Herren 1
Jürgen Kleinjung
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Herren 2
Marc Löffler
20:00
21:30
Am Guckenberg
20:30
Herren 2
Marc Löffler
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
Damen 1
Markus Reese
18:30
20:00
Am Guckenberg
19:00
Damen 1
Markus Reese
19:00
20:30
Am Guckenberg
19:30
20:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
E Jugend W
Thomas Schneider
16:30
17:30
Am Guckenberg
E Jugend W
HP Braun
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
17:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
B Jugend W
Simon Lennartz
16:45
18:15
Nackenheim
17:00
17:30
B Jugend W
Tanita Gross
17:30
19:00
Am Guckenberg
18:00
18:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Minis M
Elke Steininger
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
D Jugend W
HP Braun
16:45
18:15
Am Guckenberg
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
17:30
18:00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
A Jugend M
18:30
20:00
Am Guckenberg
19:00
19:30
20:00
20:30
A Jugend M
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Minis W
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30

Donnerstag

Schulferien

In den Schulferien werden nicht alle Kurse angeboten.

Erkundige dich bitte bei deinem Übungsleiter oder Übungsleiterin, ob und wann in den Ferien die Einheiten stattfinden.

 

TVB Kalender

Keine Einträge gefunden

Mitglied werden

Du findest unser Angebot toll und möchtest Mitgleid werden? Dann lade die Eintrittserklärung runter, fülle sie aus und gibt sie in der Geschäftsstelle ab. Schon kann es losgehen.

 

Für jeden was dabei.

Das richtige Training zur richtigen Zeit.