Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
E Jugend W
Ella Arens, Carolina Liungman, Carolin Horn, Sarah Barzen
15:00
16:30
Nackenheim
15:30
Bambinis
Elke Steininger
15:30
17:00
Am Guckenberg

C1 Jugend M
Philippe Gieseler, Robin Dautermann
16:30
18:15
Nackenheim
Minis M
Elke Steininger, Michael Abels
15:30
17:00
Am Guckenberg

Minis W
Helena Goldmann, Carolina Liungman
15:30
17:00
Am Guckenberg

C1 Jugend M
Philippe Gieseler, Robin Dautermann
16:30
18:00
Nackenheim

D Jugend M
Bärbel Emrich
17:00
18:30
Am Guckenberg

E Jugend M
Elke Steininger, Miguel Weber
17:00
18:30
Am Guckenberg

C2 Jugend M
Simon Lipsky, Philipp Subbener
18:00
19:30
Nackenheim

Damen 1
Markus Reese, Jan Künzl
18:30
20:00
Am Guckenberg
16:00
16:30
E Jugend W
Ella Arens, Carolina Liungman, Carolin Horn, Sarah Barzen
16:30
17:30
Am Guckenberg

D Jugend M
Bärbel Emrich
16:30
18:00
Nackenheim

E Jugend M
Elke Steininger, Miguel Weber
16:30
18:00
Am Guckenberg

A Jugend W
Andi Hannappel
17:30
19:00
Am Guckenberg

C2 Jugend M
Simon Lipsky, Philipp Subbener
18:00
19:30
Nackenheim

Damen 1
Markus Reese, Jan Künzl
19:00
20:30
Am Guckenberg
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

C Jugend W
Richard Dautermann, Elke Steininger
17:00
18:30
Am Guckenberg
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg

C Jugend W
Richard Dautermann, Elke Steininger
16:30
18:00
Am Guckenberg

A Jugend W
Andi Hannappel
16:45
18:15
Nackenheim
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Herren 2
Felix Weinhold
20:00
21:30
Am Guckenberg

Herren 1
Tim Kunz
20:00
22:00
Am Guckenberg
20:30
Herren 1
Tim Kunz
20:30
22:00
Am Guckenberg
Herren 2
Felix Weinhold
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Bambinis
Elke Steininger
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Minis W
Helena Goldmann, Carolina Liungman
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Minis M
Elke Steininger, Michael Abels
15:30
17:00
Am Guckenberg
16:00
16:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
A Jugend W
Andi Hannappel
16:45
18:15
Nackenheim
17:00
17:30
A Jugend W
Andi Hannappel
17:30
19:00
Am Guckenberg
18:00
18:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
C Jugend W
Richard Dautermann, Elke Steininger
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
C Jugend W
Richard Dautermann, Elke Steininger
17:00
18:30
Am Guckenberg
17:30
18:00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
C1 Jugend M
Philippe Gieseler, Robin Dautermann
16:30
18:15
Nackenheim
C1 Jugend M
Philippe Gieseler, Robin Dautermann
16:30
18:00
Nackenheim
17:00
17:30
18:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
17:30

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg
D Jugend W
Thomas Schneider
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
17:30

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
E Jugend W
Ella Arens, Carolina Liungman, Carolin Horn, Sarah Barzen
15:00
16:30
Nackenheim
15:30
16:00
16:30
E Jugend W
Ella Arens, Carolina Liungman, Carolin Horn, Sarah Barzen
16:30
17:30
Am Guckenberg
17:00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
C2 Jugend M
Simon Lipsky, Philipp Subbener
18:00
19:30
Nackenheim
C2 Jugend M
Simon Lipsky, Philipp Subbener
18:00
19:30
Nackenheim
18:30
19:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
D Jugend M
Bärbel Emrich
16:30
18:00
Nackenheim
17:00
D Jugend M
Bärbel Emrich
17:00
18:30
Am Guckenberg
17:30
18:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30
E Jugend M
Elke Steininger, Miguel Weber
16:30
18:00
Am Guckenberg
17:00
E Jugend M
Elke Steininger, Miguel Weber
17:00
18:30
Am Guckenberg
17:30
18:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Herren 1
Tim Kunz
20:00
22:00
Am Guckenberg
20:30
Herren 1
Tim Kunz
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Herren 2
Felix Weinhold
20:00
21:30
Am Guckenberg
20:30
Herren 2
Felix Weinhold
20:30
22:00
Am Guckenberg
21:00
21:30

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30
Damen 1
Markus Reese, Jan Künzl
18:30
20:00
Am Guckenberg
19:00
Damen 1
Markus Reese, Jan Künzl
19:00
20:30
Am Guckenberg
19:30
20:00

Dienstag

Donnerstag

Schulferien

In den Schulferien werden nicht alle Kurse angeboten.

Erkundige dich bitte bei deinem Übungsleiter oder Übungsleiterin, ob und wann in den Ferien die Einheiten stattfinden.

 

Unsere Sponsoren

Viva Moguntia
Zosu
Mad for Shirts
Ambulantes Rehabilitations- und Gesundheitszentrum Mainz-Mombach GmbH

Handball Sponsoren

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Sport am Ort

Deine nächsten Trainingstermine

TVB Kalender

Keine Einträge gefunden

Mitglied werden

Du findest unser Angebot toll und möchtest Mitgleid werden? Dann lade die Eintrittserklärung runter, fülle sie aus und gibt sie in der Geschäftsstelle ab. Schon kann es losgehen.

 

Für jeden was dabei.

Das richtige Training zur richtigen Zeit.